ТОП-20 лучших умных часов: обзор моделей + цены (2020)

Современные умные часы — это независимые цифровые устройства, которые могут выходить в Интернет, слушать музыку, снимать фотографии и видео, набирать текстовые сообщения и совершать телефонные звонки.

Умные часы обладают всеми функциями фитнес-трекера и даже многим другим, что делает их действительно незаменимыми гаджетами для спортсменов. Умные часы очень удобны для себя или в подарок близкому человеку. В настоящее время на рынке доступно множество умных часов: от дешевых до роскошных моделей.

Основные особенности умных часов:

  • Современная навигационная система
  • Получайте уведомления со своего смартфона
  • подключитесь к Wi-Fi
  • синхронизация со смартфоном через Bluetooth
  • Мониторинг сна и физической активности
  • Измерение сердечного ритма, измерение количества шагов, измерение калорий, измерение расстояния
  • умный будильник
  • Поддержка различных режимов обучения.

Большинство моделей защищены от воды и влаги, поэтому их можно использовать в бассейне или оставлять включенными во время купания под душем.

Почему стоит купить умные часы:

  1. Умные часы могут помочь вам прогрессировать в тренировках, отслеживая и анализируя вашу физическую работоспособность.
  2. Умные часы позволяют прокладывать беговой или велосипедный маршрут.
  3. Удобно отвечать на звонки и сообщения, даже когда руки заняты или телефона нет рядом.
  4. Нет необходимости брать с собой смартфон на беговые тренировки, поскольку часы одновременно выполняют функции навигатора, плеера, шагомера и пульсометра.
  5. Умные часы следят за вашим сном и будят в наиболее удобное время.
  6. Благодаря этому вы никогда не заблудитесь в неизвестных местах и ​​всегда будете знать, где находитесь и как далеко проехали.

Топ-20 лучших умных часов: обзоры моделей и цен (2020)

Топ-8 моделей умных часов до 10.000 рублей

Умные часы – идеальные гаджеты для путешественников, любителей экстрима, спортсменов и просто занятых людей. К лучшим умным часам относятся гаджеты разной ценовой категории, которые можно использовать во время занятий фитнесом и в повседневной жизни.

1. Amazfit Bip

  • Умные часы с отличным соотношением цены и качества (популярная модель!)

Стильные и недорогие умные часы могут стать серьезной альтернативой фитнес-трекеру с расширенными возможностями. Помимо стандартных функций, таких как подсчет шагов, калорий, расстояния, сна и пульса, этот гаджет поддерживает GPS и ГЛОНАСС, отображает уведомления и анализирует данные о вашей физической форме и здоровье.

Умные часы Amazfit Bip характеризуются способностью распознавать 4 вида фитнес-занятий, большой автономностью. Гаджет может работать до 45 дней без подзарядки. Кроме того, полная водонепроницаемость позволяет принимать душ или мыть руки, не снимая устройство. Часы.

Среди комфортных особенностей этой модели также стоит отметить гипоаллергенный ремешок, дисплей оптимального размера с защитным антибликовым стеклом и олеофобным покрытием, не оставляющим отпечатков пальцев, а также удобную синхронизацию со смартфоном Masu.

2. KREZ Blast

  • Лучшие недорогие умные часы для тренировок

Легкие и доступные умные часы с необходимыми функциями. Этот гаджет позволяет получать уведомления о СМС и сообщениях в социальных сетях, а также отвечать на звонки с помощью телефона или планшета.

Устройство также следит за сном, считает шаги, пульс, расстояние, калории и отправляет данные в приложение для последующего анализа. Эти часы являются альтернативой фитнес-браслету и вполне могут стать альтернативой полноценным умным часам.

Модели KREZ Blast оснащены функцией защиты от потери, которая определяет местонахождение вашего смартфона в случае потери соединения Bluetooth, а также возможностью удаленного управления камерой и музыкальным плеером вашего смартфона телефон.

3. Fitbit Surge

  • Лучшие умные часы для тренировок

Умные часы с футуристическим дизайном, идеально подходящие для тренировок и путешествий. GPS-модули, датчики: гироскоп, компас, акселерометр, альтиметр, люксметр, пульсометр и секундомер составляют основной набор функций.

Часы Fitbit Surge получают SMS-уведомления на ваш смартфон, контролируют ваш сон, считают шаги и калории, а также различают режимы тренировок.

Среди особенностей этой модели — зарядка через USB, 7 дней работы в активном режиме и управление плеером с телефона.

4. Smart Watch IWO 7

  • Лучшие умные часы для офисных работников

Smartwatch IWO созданы для тех, кто ищет недорогой аналог функциональной модели нового поколения. Этот гаджет имеет современный лаконичный дизайн и широкий набор функций, что делает его универсальным для спортсменов и бизнесменов. Вы можете принимать СМС и пропущенные звонки, отправлять и получать СМС, записывать информацию на диктофон и синхронизироваться с музыкальным плеером смартфона.

Также эта модель имеет встроенную видеокамеру и фотокамеру, с помощью которой можно запечатлеть важные события, даже если у вас нет смартфона. Фитнес-функции здесь стандартные: шагомер, пульсометр, счетчик калорий, таймер, GPS. Этот гаджет отлично подойдет занятым людям, так как его возможности рассчитаны больше на работу, чем на фитнес. Устройство также оснащено калькулятором и журналом вызовов, которые вряд ли будут полезны во время тренировок, но могут быть полезны занятым людям.

К особенностям модели умных часов IWO относятся голосовые оповещения, возможность управления устройством жестами и нейтральный универсальный дизайн.

5. KingWear KW88

  • Идеальная многофункциональная модель

Гаджет KingWear KW88 обладает широким набором функций, несмотря на доступную цену. В дополнение к стандартным функциям фитнеса, таким как сон, физическая активность и мониторинг калорий, устройство поддерживает nano-SIM, что позволяет подключаться к мобильному Интернету. Часы подключаются к Wi-Fi, подключаются к компьютеру через USB, а также имеют встроенный GPS-модуль.

С помощью этого устройства можно воспроизводить аудио, записывать информацию на диктофон, снимать фото и видео, а также создавать плейлисты для путешествий или тренировок.

Функции этой модели включают браузер, защиту от потери и удаленное управление камерой и плеером вашего телефона.

6. Amazfit Verge

  • Умные часы идеально подходят для путешественников и спортсменов (популярные модели!)

Спортивные часы Amazfit Verge не только выглядят модно и современно, но и идеально подходят для занятий фитнесом. Стильный круглый циферблат напоминает традиционные спортивные часы, а широкий набор функций позволяет легко использовать гаджет во время тренировок или путешествий.

Как и лучшие умные часы, эта модель работает до 5 дней в активном режиме, а модули GPS и ГЛОНАСС предоставляют полную информацию о вашем местоположении, что делает ее подходящей для беговых и велосипедных маршрутов и незаменимой в путешествии. Эти часы контролируют ваш сон, считают калории, шаги, расстояние, а также измеряют высоту и уровень освещенности.

Среди особенностей этой модели следует отметить возможность постоянного мониторинга сердечного ритма, Wi-Fi, NFC (только для Китая) и влагозащиту IP68.

7. Amazfit Pace

  • Умные часы идеально подходят для треккеров (популярная модель!)

Еще одна популярная модель спортивных умных часов, дизайн которой выполнен в эстетике Формулы-1. Как и любой умный гаджет, часы Amazfit Pace обладают широким набором функций, которые порадуют спортсменов, компьютерных фанатов и бизнесменов.

Устройство может отслеживать и анализировать показатели здоровья и физической активности, имеет встроенные модули GPS, ГЛОНАСС и Wi-Fi, водонепроницаемо по стандартам IP68. Заряда аккумулятора хватает на 1,5 дня активного использования, после чего часы необходимо будет заряжать от съемной портативной подставки.

Особенности этой модели включают керамический корпус, яркий дизайн и компас, который поможет вам не заблудиться во время похода или путешествия.

8. Huawei Honor Band B0

  • Идеальные умные часы для повседневной жизни

Элегантная модель с минималистичными, но практичными функциями. Бизнес-функции включают просмотр социальных сетей, электронной почты, SMS, календаря и уведомлений о звонках на вашем смартфоне. Часы отслеживают вашу физическую активность и сон, собирая информацию в удобные графики, которые можно просмотреть в собственном приложении.

Среди особенностей модели Huawei Honor Band B0 можно отметить систему автоматического распознавания движений, умный будильник и время работы до 4 дней в активном режиме. Среди недостатков – отсутствие пульсометра, которого нет у многих спортсменов.

Топ-12 моделей умных часов до 20.000 рублей

1. Huawei Watch GT Sport

  • Умные часы идеальны для спортсменов (популярная модель!)

Как видно по конструкции, данная модель удобна в использовании спортсменами. Huawei Watch GT Sport может следить за вашим сном и тренировками. Встроенные датчики (акселерометр, гироскоп, компас, высота, пульсометр) пригодятся не только в спортзале, но и во время активного отдыха и путешествий.

В активном режиме часы могут работать сутки без подзарядки, а в режиме ожидания — до 30 дней, что делает их незаменимыми в длительных поездках и походах. GPS и ГЛОНАСС сильно разряжают аккумулятор, но даже с ними часы проработают до 22 часов.

Среди особенностей этой модели следует отметить умный будильник и навигационную систему Galileo, а также часы защищены от влаги, например, во время дождя или ливней.

2. ASUS VivoWatch BP

  • Лучшие умные часы для людей, которые следят за своим здоровьем

Часы с квадратным дисплеем выглядят традиционно и подойдут любителям классики. Этот гаджет предназначен для людей, следящих за своим здоровьем. Помимо фитнес-функций, эта модель предлагает измерение артериального давления с помощью электрокардиограммы и датчика пульса. Данная модель предназначена для спортсменов и людей, ведущих здоровый образ жизни.

Часы Asus VivoWatch BP оснащены GPS, а также могут получать уведомления о СМС и входящих звонках, чтобы напомнить о необходимости физической активности при длительной работе за компьютером.

Функции этой модели включают цветной экран, будильник, а также график приема лекарств и витаминов.

3. Polar M430

  • Лучшие умные часы для любителей фитнеса

Это лаконичные часы с защитой от влаги, GPS-модулем и стандартным набором фитнес-функций (счетчик шагов, счетчик калорий, счетчик пройденного расстояния). Современные умные часы оснащены встроенными будильниками, которые следят за вашим сном, измеряют пульс и будят вас мягкими вибрациями.

Он удобен и удобен, с системой навигации, практичным монохромным дисплеем, защитой от влаги и возможностью получения уведомлений.

Среди особенностей модели Polar M430 — настройки настройки ее использования (можно ввести собственные параметры, такие как рост, вес, возраст и т д.), точный датчик пульса, который отмечают многие пользователи.

4. Samsung Galaxy Watch Active

  • Идеальные умные часы с точки зрения баланса цены и качества (популярная модель!)

Многофункциональная модель от Samsung предназначена для людей, которые ведут активный образ жизни, часто путешествуют и регулярно занимаются спортом. Одна из лучших моделей умных часов умеет все, что только можно себе представить для умного гаджета. Он оснащен навигационным модулем Galileo для воспроизведения музыки, подключения к Интернету через Wi-Fi, GPS, ГЛОНАСС + Beidou и точного определения местоположения. Последняя версия смартфонов Samsung Galaxy позволяет заряжать часы напрямую, поместив устройство на заднюю панель телефона.

Современные функции, такие как различные датчики, функции ответа на сообщения и преобразование голоса в текст, делают его удобным для пользователей всех полов, возрастов и профессий.

В функции модели Samsung Galaxy Watch Active входят измерение уровня стресса и выдача рекомендаций по его снижению, смайлики и функция поиска на смартфоне.

5. Garmin Vivomove HR Sport

  • Идеальные умные часы для женщин

Стильные умные часы с современным дизайном Garmin Vivomove HR Sport созданы для людей, которые живут и работают в больших городах. Вы можете выбрать лучший вариант из четырех цветов дизайна. Этот гаджет пригодится не только во время тренировок, но и в повседневной жизни. Устройство уведомляет вас о звонках и сообщениях, подключается к компьютеру через USB, измеряет частоту пульса, следит за физической активностью и сном.

Помимо традиционных функций, таких как будильник и датчик освещенности, часы могут измерять уровень вашего стресса, рассчитывать спортивный возраст, находить ваш смартфон и управлять музыкальным плеером вашего телефона.

6. Suunto Spartan Trainer wrist HR steel

  • идеальные спортивные умные часы

Современные спортивные часы Suunto Spartan Trainer станут вашим лучшим помощником в тренировках. Это модель для спортсменов, в которой подчеркивается не только дизайн, но и функциональность. Во время плавания, силовых тренировок, езды на велосипеде или бега ваши часы измеряют частоту пульса, шаги, расстояние и сожженные калории с максимальной точностью.

Модуль GPS позволяет рассчитывать скорость и темп во время бега или езды на велосипеде. Эти часы подойдут пловцам, так как надежно защищены от воды и влаги.

Функции этой модели включают 80 режимов тренировок, подключение USB и будильник.

7. Garmin Forerunner 235

  • Идеальные умные часы для любителей бега и аэробных упражнений (популярная модель!)

Стильная модель, подходящая для фитнеса и спорта, особенно бега на открытых площадках. Как и большинство умных часов, модель Garmin Forerunner 235 может уведомлять вас о звонках на ваш смартфон и отслеживать ваш сон, калории и тренировки благодаря встроенному пульсометру и акселерометру. Он также включает в себя таймер и секундомер, которые необходимы во время тренировки.

Модули навигации GPS и ГЛОНАСС помогут создавать беговые и велосипедные маршруты. Водонепроницаемая защита формата WR50 обеспечивает безопасность вашего гаджета, когда вы купаетесь под дождем или в бассейне.

Особенности этой модели включают экран с подсветкой для вождения в темноте и управление плеером со смартфона. Минусом этой модели является низкая емкость аккумулятора, который при включенном GPS-модуле держит заряд всего 11 часов.

8. Withings Steel HR 40mm

  • Идеальные умные часы для бизнесменов

Ультрасовременные умные часы с классическим и изысканным дизайном для тех, кому не нравится стиль стандартных спортивных часов. Элегантный круглый циферблат, удобный силиконовый ремешок, водонепроницаемый корпус и широкий набор функций дополняют эту модель.

Устройство оснащено стандартными фитнес-функциями, такими как мониторинг сна и измерение сердечного ритма. Он также имеет будильник, датчик освещенности и возможность получать уведомления, отправленные на ваш смартфон.

К особенностям модели Withings Steel HR можно отнести защиту от влаги, большую емкость аккумулятора (5 дней в активном режиме) и классический дизайн.

9. Apple Watch Series 3

  • Умные часы выбраны по отзывам покупателей (популярные модели!)

В дополнение к множеству функций, таких как воспроизведение музыки, вывод видео и звука на устройства Bluetooth, они оснащены встроенной памятью объемом до 8 ГБ, что делает их новейшими и лучшими умными часами. Перейдите прямо к своим плейлистам для тренировок и умным гаджетам. Устройство может отслеживать вашу физическую активность и частоту сердечных сокращений, а также получать уведомления о сообщениях из социальных сетей и СМС.

Металлический корпус, влагозащищенный и ударопрочный дисплей позволяют использовать часы даже в самых экстремальных условиях.

Особенности моделей Apple Watch Series 3 включают запись голосовых сообщений, облачного личного помощника Siri, 8 ГБ встроенной памяти и водонепроницаемость.

10. Ticwatch Pro

  • Идеальные умные часы для мужчин

Мощные и спортивные многофункциональные умные часы, идеально подходящие для профессиональных видов спорта, таких как пеший туризм и экстремальные виды спорта. Дизайн подойдет мужчинам, о чем свидетельствуют размеры устройства и его вес.

Ticwatch Pro, одна из лучших моделей умных часов, может воспроизводить музыку, хранить до 4 ГБ цифровой информации, транслировать треки на устройства Bluetooth и даже слушать радиостанции. Он также поддерживает измерение сердечного ритма, подсчет шагов, мониторинг сна и самые популярные режимы тренировок.

Особенности этой модели включают навигационную систему Beidou/Galileo, GPS, водонепроницаемость IP68 и мужской дизайн.

11. Garmin Vivoactive 3 Music

  • Идеальные умные часы для любителей музыки

Компания Garmin известна созданием концептуальных умных часов, таких как модель Vivoactive 3 Music, которая ориентирована на воспроизведение и хранение музыки. С помощью этого устройства вы сможете не только слушать музыку через беспроводные наушники, но и выводить звук на все ваши Bluetooth-устройства.

Часы Garmin Vivoactive 3 Music также оснащены множеством спортивных и повседневных функций, включая датчик сердечного ритма, высоту, компас, акселерометр, шагомер, счетчик калорий, мониторинг сна, будильник и уведомления.

Функции этой модели включают термометр, возможность отвечать на сообщения и возможность измерять уровень стресса.

12. CASIO EDIFICE EQB-500D

  • Идеальная гибридная модель аналоговых часов и умного гаджета

Это редкая модель умных часов без дисплея. Часы CASIO — лучшие умные спортивные часы с интеллектуальными функциями, предназначенные для спортсменов, любителей экстремальных видов спорта и путешественников. Корпус и браслет изготовлены из нержавеющей стали, что обеспечивает не только стильный дизайн, но и превосходную долговечность. Минеральное стекло защищает от ударов, а герметик корпуса предотвращает попадание воды и влаги. Часы подходят для купания в водоемах и дайвинга без акваланга и могут заряжаться от солнечных батарей.

В обычном режиме гаджет может работать до 7 месяцев без подзарядки, а в неактивном режиме – до 33 месяцев. Часы могут подключаться к вашему смартфону через Bluetooth и получать уведомления по электронной почте. Акселерометр, таймер и секундомер дополняют функционал устройства.

Функции этой модели включают режим полета, поиск на смартфоне, индикатор скорости и многое другое.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Время фитнеса
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: