Одним из ключевых событий З6-го Всероссийского Съезда Фитнес-Индустрии стал Круглый стол «Налогообложение фитнес-отрасли России в 2026 – 2029 годах: вызовы и возможности».

Дискуссия была посвящена обсуждению грядущих изменений в налоговой политике и поиску стратегий адаптации в условиях меняющегося экономического ландшафта. Участники не только выявили проблемные зоны, но и определили перспективы развития, а также подготовили консолидированную позицию отрасли для представления в государственные органы.

В качестве экспертов на Круглом столе выступали:

Кузнецов Владимир – Председатель Общероссийского профсоюза медиаторов,
Некрасов Алексей – Директор по развитию ООО «Легикон-Право»,
Зарипов Вадим – Адвокат, партнер, руководитель практики нормотворчества и регуляторных инициатив МЭФ LEGAL.

В ходе обсуждения детально разобрали текущие налоговые режимы в фитнес-отрасли, проанализировали успешные инициативы и программы поддержки, а также определили основные проблемные зоны, влияющие на бизнес. Особое внимание уделили изменениям в налоговой базе и ставках, которые запланированы на 2026 год, и их потенциальному воздействию на малый и средний бизнес, цены на фитнес-услуги, потребительские настроения и выполнение госзадач.

Участники Круглого стола рассмотрели возможные стратегии для сохранения конкурентоспособности в меняющихся налоговых условиях, перспективы государственной поддержки в адаптации к новой экономической реальности, а также пути подтверждения приоритетного статуса фитнес-отрасли. Важным вопросом стал анализ сценариев завершения эксперимента по налогообложению самозанятых в 2029 году и формирование предложений отрасли по реформированию режима.

Эксперты предложили свои рекомендации по оптимизации налоговой нагрузки для фитнес-клубов. Работа Круглого стола стала важным шагом в налаживании продуктивного диалога между бизнесом и государством для устойчивого развития фитнес-отрасли в России.

Свой вклад в поиск решений внесли эксперты:

▪️ Корочкин Олег – Соучредитель и генеральный директор сетей фитнес клубов POWERHOUSE GYM Moscow и FitClub.
▪️ Федорец Григорий – Генеральный директор фитнес-клуба «F8 Fitness». Член Правления Национального фитнес-сообщества.
▪️ Новиков Виталий — соучредитель и Генеральный директор сети фитнес-клубов «Ohana». Член Правления Национального фитнес-сообщества.
▪️ Евдокимова Марина – Генеральный директор «СВ фитнес». Член Правления Национального фитнес-сообщества.
▪️ Алаева Светлана – Владелец фитнес-клубов «Максимус» и «МаксФит». Руководитель представительства Национального фитнес-сообщества в Тверской области.
▪️ Терехов Юрий — Учредитель и директор фитнес-клуба «FitAMIN». Руководитель представительства Национального фитнес-сообщества в Забайкальском крае.
▪️ Меликян Мерине — Президент компании «ЮНЫЙ АРТИСТ», продюсер музыкального проекта «СЧАСТЬЕ».
▪️ Сопов Сергей — Владелец фитнес-клуба «С-Спорт». Руководитель представительства Национального фитнес-сообщества в Ярославской области.

🔗 Читайте полный пост-репорт и смотрите фотографии с мероприятия

☄️ 16-17 апреля 2026 года состоится 37 Всероссийский Съезд Фитнес-Индустрии!
Рады видеть Вас!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Время фитнеса
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: